ПЕРЕВОЗЧИКАМ РЕГУЛЯРНЫХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ МАРШРУТОВ ЧЕРЕЗ КРЫМСКИЙ МОСТ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В МАРШРУТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ

15.06.2018

В связи с вводом в эксплуатацию Крымского моста и открытием автомобильного движения по нему произошел сдвиг фактического расписании регулярных межрегиональных автобусных перевозок. Если ранее на пересечение Керченского пролива с помощью Керченской переправы требовалось от 2-х до 3-х часов, то теперь общее время пассажирского автобуса в пути существенно уменьшилось, что создало для пассажиров дополнительные удобства.

Запуск движения автотранспорта по Крымскому мосту также положительно отразился на транспортных расходах компаний-перевозчиков. Однако, на данный момент существуют определенные трудности с внесением изменений в действующую маршрутную документацию, которые вызваны изменением расписания автобусов.

В соответствии со статьями 4 и 5 № 220-ФЗ необходимо в кратчайшие сроки внести необходимые изменения для комфортной работы всех транспортных компаний, которые обслуживают маршруты в Крым и из Крыма. Для разрешения существующей ситуации по инициативе Агентства автомобильного транспорта 13 июня в Москве в режиме видео-конференции состоялось совещание с указанными перевозчиками. Совещание провел руководитель Росавтотранса Алексей Двойных. В нем приняли участие представители ведомства - заместитель генерального директора Руслан Лужецкий, начальник отдела межрегиональных перевозок Арсен Мартиросянц, директора филиалов в ЦФО, ЮФО, СКФО и ПФО, а также представители транспортных компаний.

В целях минимизации временных затрат на внесение изменений Росавтотранс подготовил на рассмотрение перевозчикам предложение по корректировке расписания и пути следования автобусов. В ходе обсуждения перевозчики согласились с предложенной агентством схемой и с необходимостью организации совместного согласования расписания для быстрого решения стоящей задачи. Надеемся, что указанные совместные действия будут завершены в ближайшее время.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!

Бесплатная консультация

Оставьте свои контактные данные, кратко опишите ваш вопрос, и мы свяжемся с Вами и подробно проконсультируем.


Подписаться на рассылку
Оформить рассрочку